Какие документы предоставлять в налоговую

Добрый день. Я ИП на УСН и Енвд

УСН плачу в налоговую по прописки

На Енвд магазин, находящийся в другом районе, плачу Енвд в тот район.

Сейчас открываем ещё магазин в третьем районе. Он будет на ЕНВД, что мне необходимо предоставить в налоговую на этот магазин чтобы встать там на учёт как плательщик ЕНВД?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ст.346.28 НК, заявление подаете в ту ФНС, где стоите на учете по ЕНВД

Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности,указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

что мне необходимо предоставить в налоговую на этот магазин чтобы встать там на учёт как плательщик ЕНВД?
Вероника

Вам необходимо будет заполнить бланк заявления (по форме ЕНВД-2) налоговой инспекции по месту осуществления предпринимательской деятельности в соответствии с п. 2 ст. 346.28 НК РФ:

Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения
Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, на территориях которых действуют
несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на
подведомственной территории которого расположено место осуществления
предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Можно заполнить бланк до визита в налоговый орган. Никаких дополнительных документов не нужно — потому что все сведения в налоговой имеются.

Образец заявления здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139668/29225301d04958487e7b873a14b4ceb705d8376a/

Удачи!

Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. То есть документы никакие туда нести не надо? Только заявление? А не подскажете, возможно ли оформить это заявление на Госуслугах?

возможно ли оформить это заявление на Госуслугах?
Вероника

Лучше тогда в Личном кабинете.

Если нет желания ехать, можно такое заявление отправить заказным письмом с описью вложений.