Как получить выигрыш и не мошенники ли это?

Стоимость Вашего приза на сегодняшний день составляет 6 154 000 рублей. Налог, в соответствии со ст 228 НК РФ, пропорционально стоимости приза составит 2 153 900 рублей. Организатор Мероприятия берет на себя обязанность передать в налоговые органы информацию о результатах розыгрыша ценных призов. Для заполнения Декларации (3-НДФЛ) Вам потребуется справка 2-НДФЛ, которая будет предоставлена организатором Акции. Из этой справки Вы сможете узнать все реквизиты организатора, необходимые для заполнения декларации. Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (п.1 ст.229 гл.23 НК РФ). В соответствии с п.4 ст.228 гл.23 НК РФ, общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений ст.228, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В случае отказа от приза в пользу денежного вознаграждения Вам перечисляется 6 154 000 рублей . Комиссия за перевод средств составит 92 310 рублей. Осуществляется это следующим образом. Вы заполняете форму (предоставлена ниже), предоставляете реквизиты Вашего банка и связываетесь со мной. После того как я подтвержу, что Ваши реквизиты приняты, Вам нужно будет пополнить Ваш QIWI кошелек на сумму комиссии — 92 310 рублей. Получив подтверждение от QIWI Банка, по пополнению Вами, Вашего кошелька юююююю осуществит перечисление по Вашим реквизитам денежного эквивалента, при этом комиссию за перевод, 92 310 рублей, оплатит с собственных средств. Перечисление осуществляется в течении трех операционных дней. Как только денежный эквивалент приза поступит на Ваш банковский счет, Вам нужно войти в QIWI кошелек, на балансе кошелька у Вас уже будут средства 92 310 рублей заблаговременно Вами внесенные. Выбираете раздел счета к оплате и самостоятельно оплачиваете выставленный юююююююю счет на сумму 92 310 рублей за оказанную услугу перевода. Получается своего рода протекция платежа — Ваша защищенность, заключается она в том, что счет юююююююю. Вы оплачиваете только после фактического зачисления денежного эквивалента по Вашим банковским реквизитам.

Удержать комиссию из денежного эквивалента не представляется возможным, так как в случае удержания комиссии сумма средств фактически зачисленных по Вашим реквизитам не будет соответствовать той сумме которая будет отображена в справке по форме 2НДФЛ.

В случае получения денежного вознаграждения, Вам все равно необходимо будет явиться к нам в компанию для проведения мероприятия, вручения документов, подтверждающих стоимость приза 4 марта. Согласно условиям Акции, отказаться от приза в пользу денежного вознаграждения Вы можете только в регистрационный семидневный период.

Как мне выгоднее поступить?

, Анастасия, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В чем вопрос? Вы что то выиграли?

Выгоднее на это не реагировать. Скорее всего это мошенники

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Это мошенники, не вздумайте ничего перечислять.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не перечисляйте деньги. Это точно мошенники.

С Уважением, Надежда.