Подключение газа при отказе владельца сетей, как можно изменить данную ситуацию?

Мособлгаз запрашивает согласие собственника частных сетей, осуществляющих транспортировку, для технического подсоединения к сетям. Как можно повлиять на ситуацию не финансовым путем,если частные сети выставляют нереальную цену за согласие?

, дарья, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— Попробуйте обратиться С ЖАЛОБОЙ НА ВЫСОКУЮ ЦЕНУ — к антимонопольщикам в ФАС — высокая цена может создавать дискриминационные условия ....

дарья
Клиент, г. Москва

Спасибо. Это потом, т.к. нет пока письменного подтверждения цены, но есть запись телефонного разговора. Сейчас пытаюсь понять, транспортирует ли владелец частных сетей газ или является просто владельцем. Тогда приостановление заявки можно будет оспорить в Мособгазе. Можно ли это выяснить на основании публичной информации? Например, реестр, лицензии и пр. Владелец сетей - управляющая компания (УК) поселка - не соседи. На территории поселка есть ГРС. Лицензии на транспортировку газа у УК нет. Скажите, чем Вы можете быть полезны? Еще раз спасибо.

телефон действительно пока — не то — тут нужно официальное заявление и ответ на него —

Сейчас пытаюсь понять, транспортирует ли владелец частных сетей газ или является просто владельцем. Тогда приостановление заявки можно будет оспорить в Мособгазе. Можно ли это выяснить на основании публичной информации? Например, реестр, лицензии и пр. -можно если он имеет официальные документы -на сайте Мособлагаза должна быть информация + можно проверить — Выписку ЕГРЮЛ- вней указывают выданные лицензии -ее можно заказать на сайте ФНС — бесплатно

+реестр лицензий гостехнадзора-тут cntr-nrs.gosnadzor.ru/news/65/163/