Собираюсь купить земельный пай у старенькой бабушки, нужно ли брать нотариально разрешение от ее детей?

Здравствуйте, у меня такая проблема, собираюсь купить земельный пай, у старенькой бабушки(вдовы). нужно ли брать нотариально разрешение ее детей на продажу данного пая? заранее спасибо

, Евгений, г. Самара
Марина Преображенская
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Здравствуйте. Нет, не нежно, если бабушка является единоличным собственником этого имущества, она имеет право распоряжаться им как посчитает нужным.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — если собственник земельного пая — только эта бабушка то согласия детей на продажу не требуется ..

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Евгений.

Купить пай (долю в праве на земельный участок сельхоз назначения) Вы имеете право без оформления согласия по сделке к/п или дарение. Важно учесть особенности ст.предусмотренные ФЗ об обороте земель сельскохозяйственного назначения и ФЗ т.е. приобрести данный земельный пай Вы можете если Вы дольщик в этом массиве. и сделка подлежит удостоверению у нотариуса.

С уважением, Виталий.