Могу ли я поставить автомашину на учет в ГИБДД, если собственник сестра, но у нее нет прав, а у меня есть?

здравствуйте я хочу поставить машу на постановку на учет гиббд .сопственик сестра у нее нет прав.я могу поставить машину на учет гиббд уменя есть права

, Гани ифатович Бурханов, г. Улан-Удэ
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для постановки автомобиля на учет в ГИБДД с заявлением обращается только собственник (либо лицо по доверенности), и соответственно право собственности принадлежит собственнику независимо от наличия или отсутствия у него водительского удостоверения. Для постановки автомобиля на учет в ГИБДД оно не требуется. Вы можете оказать ей помощь и произвести регистрацию автомобиля, если она выдаст Вам доверенность, также Вы можете управлять данным автомобилем по доверенности, но право собственности — у Вашей сестры. Изменить право собственности возможно только путем заключения сделки с данным автомобилем — купли-продажи, дарения.