Вероятность выграть дела в суде в нарушение законов РФ по приватизации ИЖД

можно ли выграть дело суде если при приватизации ИЖД довоенной постройки в 2008г. в Калинингаде в собственность за плату не законно предоставили 6 соток , хотя по техническому паспорту дома и плана земельного участка, площадь земельного участка составляет 1241м2 ( по кодексам Градостр. ,Земельному Гражданскому Закону о Приватизации)- по фактическому землепользованию. Меня беспокоит срок исковой давности.

, рученькин владимир васильевич, г. Калининград
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Согласно ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

В соответствии со ст. 200 ГК РФ, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Срок исковой давности для Вас будет течь когда Вы узнали о нарушении своего права

Согласно ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
В соответствии со ст. 200 ГК РФ, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Срок исковой давности для Вас будет течь когда Вы узнали о нарушении своего права