Незаконно установленный штендер

Добрый день. Сегодня приехали и забрали наш штендер. он находился около магазина. при этом не каких предупреждений не было так же не какие документы нам не предоставили о том что изъяли штендер показали только удостоверение. это первый такой случай у нас. мы являемся юр лицом ООО сказали что придет штраф. Можно узнать размер штрафа и законность данных действий?

, Сергей, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Статья 14.3 КоАП. Нарушение законодательства о рекламе
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.