Можно ли освободиться по УДО после 10 лет из 15, если нет нареканий и есть поощрения?

Здравствуйте

ст 131 ч2 132 ч2 п в 162 ч1 ..... срок 15 лет...10 прошло ... в феврале третий суд УДО... нареканий нет ...работает ...очень много поощрений ...есть ли шанс освободиться после срока в 10 лет ???

, Эля, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ст 131 ч2 132 ч2 п в 162 ч1… срок 15 лет...10 прошло… в феврале третий суд УДО… нареканий нет… работает… очень много поощрений… есть ли шанс освободиться после срока в 10 лет ???
Эля

Эля,

да, такие шансы есть если имеются поощрения и не было взысканий.

основанием для УДО является константация судом факта, что исправление осужденного уже произошло и он не нуждается в дальнейшем отбытии наказания.

А главным критерием исправления является отсутствие наложенных взысканий.

Удачи!