Как стать членом правления ТСЖ?

предоставление бухотчетности по запросу

как стать членом правления тсж

тел+9372210808 Наталья

, Наталья, г. Балаково
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

В соответствии со ст.145 ЖК РФ избрание членов правления товарищества относится к компетенции общего собрания членов товарищества собственников.

В соответствии со ст.147 ЖК РФ:

2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.
3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.