Постоянно звонит робот коллекторов по поводу долга не известного мне лица, как это прекратить?

Здравствуйте. На мой номер поступают звонки робота из коллекторского агенства. Ищут человека который мне не известен и оставил мой номер как "свой рабочий", но у меня он никогда не работал. Номер прямой городской используется для консультации клиентов по поводу продукции и ни для каких больше целей.

По телефону с урегулировать данную ситуацию не получается, рекламацию отправлял уже больше 6 раз никаких мер они не принимают, а лишь предлагают отправить ее еще раз.

Как быть в подобной ситуации? Куда обращаться?

, Рудольф, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Тогда обратитесь в прокуратуру для привлечения их к отвественности, если это Ваш личный номер

КоАП РФ, Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если у вас есть название коллекторского агенства, то напишите заявление в Прокуратуру, по факту их незаконных действий, а а так же найдите в интернете в каком СРО состоит данное агентство, и напишите обращение туда.

Если эти меры не подействуют — то только черз суд.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно написать жалобу в прокуратуру. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.