Пришло решение о взыскании долга по кредиту, который не брала, что делать, если это второе решение?

Здравствуйте! Мне пришло судебное решение о взымани с меня долга банку. но дело в том что кредита у этого банка я не брала и это уже второе решение первое было отменено. Что делать? и меетли банк право выносить решение без меня

, Екатерина,
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, обжалуйте решение суда, если это решение суда.Согласно ч.1 ст. 209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это решение или приказ?

Если приказ то его нужно отменять

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если это решение, то следует его обжаловать. И при обжаловании приводить свои доводы

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам надо подать в течение 1 месяца апелляционную жалобу на данное решение суда.

Вы можете скинуть сюда копию данного решения (только свои данные личные обязательно замажьте).

Суд конечно должен был вас уведомить о том, что идет судебное разбирательство. Однако, если это был судебный приказ, то там не уведомляют, т.к. его можно отменить путем подачи простого заявления

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Екатерина, Вы можете выложить указанное решение суда?