Как выселить людей из квартиры пропавшей без вести родственницы?

Здравствуйте родственница пропала без вести.Заявление о розыске подано в два города по месту жительства заявителя и по месту прописки тетки.ранее она квартиру сдавала и делала временную регистрацию.сейчас там живут совершенно чужие люди которые представляются соседям дальними родственниками.где она не известно с марта 2016 года.подскажите наши дальнейшие действия как поступить на время отсутствия тетки в квартире не хочется чтоб там жили чужие люди

, натка, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В судебном порядке Вы их выселить не можете. Можете сообщить в полицию о том, что там долгое время проживают неизвестные с нарушением правил регистрационного учёта. Полиция должна отреагировать и при наличии оснований привлечь их к административной ответственности..

натка
Клиент, г. Тверь

спасибо за ответ

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если чужие люди живут в квартире Вашей тетки, которая пропала почти год назад, то это повод обратиться в полицию по факту исчезновения человека, тогда эти люди будут первыми подозреваемыми при проведении розыскных мероприятий. Их просто наизнанку вывернут. Потом также можно обратиться в суд по месту ее жительства о признании гражданина безвестно отсутствующим (ст. 42 ГК РФ). Если заявление подано, то ждите результатов и с этим заявлением обращайтесь в суд с вышеуказанным иском.

натка
Клиент, г. Тверь

спасибо за ответ