Смогу ли я получить материнский капитал после принятия гражданства РФ?

Здравствуйте,на данный момент прожиаю Спб,гражданство киргизии,имею рвп ,готовлю документы ,к вид на жительство а далее гражданство,муж гр России,сын 2012 гр,дочь 2015 гр,имею ли я право подать документы на мат капитал,когда я преобрету гр России примерно через год,спасибо.

, Инна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет

Утвержден

Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
22 июня 2016 г.
Обзор
судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права
Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург

В пенсионно говорят ,что ,на момент подачи,у матери должно быть рос.гр.Знакомы Новосибрске получили так мат капитал и использовали в ипотеку.

В пенсионно говорят, что, на момент подачи, у матери должно быть рос.гр.Знакомы Новосибрске получили так мат капитал и использовали в ипотеку.
Инна

так это региональный, а это федеральный МК