Как в одной декларации оформить вычет с одной квартиры и проценты по ипотеке с другой?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я КУПИЛА ОДНУ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ ЗА НАЛИЧКУ В 2013 ГОДУ И С НЕЕ ПЕРЕХОДЯЩИЙ ОСТАТОК НА ЭТОТ ГОД 169000. И В 2014 ГОДУ КУПИЛА ЕЩЕ ОДНУ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ, НО УЖЕ К ИПОТЕКУ. И МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЭТО КАК-ТО ОТРАЗИТЬ В ОДНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ. ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ТО ВОЗВРАТ СО ВТОРОЙ Я ПОЛУЧАТЬ НЕ МОГУ, А ВОТ НА ВОЗВРАТ ПРОЦЕНТОВ ИМЕЮ ПОЛНОЙ ПРАВО. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ ОФОРМИТЬ ПО-КОРРЕКТНЕЙ ЭТУ ГРАФУ "ИММУЩ. ВЫЧИТ"

, наташа, г. Нижний Новгород
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. В налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2014г. Вам необходимо заполнить два листа Д1. В одном листе Д1 необходимо указать имущественный вычет, остаток перешедший на след. налоговый период по покупке первой квартиры; во втором листе Д1 необходимо указать наименование нового объекта и сумму уплаченных процентов. Также, Вам необходимо заполнить раздел 2, раздел 1, лист А, титульный лист. Если Вы будете заполнять в программе «декларация 2014», то в разделе имущественные вычеты необходимо добавить второй объект и указать сумму уплаченных процентов.