Продление миграционной карты, если ребенок и муж - граждане России

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, продлевают с этого года миграционную карту? И как мне быть,если я недавно родила на территории Крыма ребенка,и оформила его по отцу,как гражданина России, является это основанием для продления? И ещё вопрос,можно ли оформить рвп по ребенку?

, Елена, г. Крымск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Вы РВП можете оформить по мужу без квоты

как

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Если Вы житель Донецкой и Луганской областей можете продлить в Крыму адрес не знаю.

Если нет то без основании нельзя продлить больше 90 дней

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

С Уважением

Елена
Клиент, г. Крымск

Благодарю за ответ!

Еще вопросы будут задавайте

Всегда к Вашим услугам

С Уважением