Надо ли подавать в суд о взыскании, если должник не платит по иску за разбитый автомобиль?

Здравствуйте. Если пенни,если должник не платит по иску за разбитый автомобиль?За 1,5 года была лишь одна выплата.Надо ли подавать заявление в суд о взыскании ?

, Елена, г. Подольск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Если пенни, если должник не платит по иску за разбитый автомобиль? За 1,5 года была лишь одна выплата.Надо ли подавать заявление в суд о взыскании?
Елена

Елена, добрый вечер! Да, нужно обращаться в суд, на основании решения суда получать исполнительный лист либо судебный приказ и с ним либо идти к приставам либо в банк где у должника есть счета, иначе вы задолженность не взыщите а срок исковой давности пройдет тогда вам уже и суд может в иске отказать

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас есть желание то подавайте. но следует понимать почему нет выплат если нет ни работы ни имущества то толку от такого должника не будет никакого. С другой стороны лист вы получите предъвите приставам и он будет лежать срок его предъявления прервется и по нему можно взыскивать до бесконечности

С уважением Александр