Правила внутреннего распорядка для отбывающих наказание в ЛИУ

Здравствуйте! Муж отбывает наказание в ЛИУ (туберкулез). Инвалид 2 группы. Могут ли по правил внутреннего распорядка устанавливать для таких осужденных обязательный подъем в 7 утра?

, Люда, г. Северодвинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день тут-Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений (Приказ от 16.12.2016 г. № 295)

В какие инстанции можно обжаловать действия администрации ИУ?
Осужденный и вы, его родственники, можете обжаловать незаконные, с вашей точки зрения, действия администрации ИУ, направив письменное сообщение об этом (обязательно оставьте у себя копию) в следующие инстанции:
главные управления, управления, отделы ФСИН России по субъектам Российской Федерации (их адреса можно узнать в местных органах власти);
Федеральную службу исполнения наказаний Российской Федерации (адрес: ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14);
суд, прокуратуру (адрес Генеральной прокуратуры Российской Федерации: ГСП, К-9, 103793, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 15 А);
исполнительные органы государственной власти (например, в Минюст России, адрес: ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14);
Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации (адрес: 103084, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47);
Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка (адрес: 125993, г. Москва, ул. Миусская, д.7, стр. 1);
общественные объединения (например, в общественную наблюдательную комиссию. Такая комиссия создается в области, крае, республике, городах Санкт-Петербурге и Москве. Адрес общественной наблюдательной комиссии можно узнать в местных органах власти);