Как ускорить процесс отмены исполнительного производства?

Суд отменил заочное решение по иску о взыскании задолженности по кредитному договору. На судебном заседании судья сообщила, что вынесет решение об отказе в удовлетворении исковых требований (по истечению срока иск.давности). По исполнительному листу на основании ранее вынесенного решения списывают половину зарплаты. Можно ли как-то ускорить процесс отмены исполнительного производства? И будут ли возвращены уже списанные ден.средства? Спасибо.

, Роман Рахмангулов, г. Самара
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Суд сам должен истребовать исполнительный лист после вступления решения в законную силу, если нет обратитесь с заявлением. Для возврата списанных денных средств Вам необходимо обратится с новым иском.