Собственник просит покинуть квартиру в 5 дневный срок

Добрый день. При найме квартиры был подписан договор сроком на 11 месяцев, после окончания договора продолжаем жить в квартире и своевременно платить деньги за квартиру. Все переводы выполняем через банк, все квитанции имеются. Сейчас наймодатель дает нам срок освободить квартиру в 5 дневный срок. Хотя до окончания оплаченного периода остается еще более 2 недель. Правомерно ли это? Может ли он нас выселить с полицией? В договоре в пункте СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ЕГО ПРОДЛЕНИЕ написано следующее:

Срок найма установлен с 20 февраля 2015 по 20 января 2016.

Условия договора могут быть изменены, а срок найма продлен при условии письменного согласия обеих сторон.

Соглашение о продлении договора должно быть подписано, а при продлении с изменением условий согласовано и подписано не позднее чем за тридцать дней до даты окончания срока действия данного договора или последнего соглашения об его продлении.

При отказе одной из сторон от пролонгации договора, она обязана известить вторую сторону не менее чем за тридцать дней до даты окончания срока действия договора или последнего соглашения об его продлении.

, Виктор, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор!

Может ли он нас выселить с полицией?
Виктор

Полиция не занимается выселением.

Сейчас наймодатель дает нам срок освободить квартиру в 5 дневный срок
Виктор

Обе стороны по договору не выполнили его условия о продлении договора. В этом случае если наймодатель требует Вашего выселения. он должен вернуть Вам излишне выплаченную сумму.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для выселения он должен обратиться в суд. Полиция этим заниматься не будет.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Направьте претензию возместить Вам оплаченным наем (рассчитайте сами) либо возможность проживать по такое то число. Раз у Вас имеется договор найма, полиция не имеет право Вас выселить, т.к. здесь гражданско правовые отношения, Вы проживаете на законных основаниях.