Арендная плата в форме доли, как сформулировать?

Здравствуйте.

Суть. Первая организация (собственник) сдает в аренду медицинское оборудование второй организации. Вторая организация будет, используя это оборудование в своей деятельности, получать доход. В форме арендной платы второй организацией будет отчисляться 60% от дохода, полученного при использовании этого оборудования, первой организации собственнику оборудования.

Как в договоре аренды грамотно сформулировать мысль, исходя из вышеизложенного?

Благодарю за внимание.

, Павел Иванов, г. Москва
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Гражданское законодательство о прокате не предусматривает возможности включения такого условия об оплате ввиду следующего:

Согласно п. 1 ст. 630 ГК РФ

1. Арендная плата по договору проката устанавливается в виде определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно.

В связи с этим условия об оплате должны быть оформлены следующим образом:

2. Арендная плата

2.1. За пользование имуществом, предоставленным по настоящему Договору, Арендатор уплачивает Арендодатель арендную плату в размере____________ (единовременно, в день\в неделю или иной период

2.2. С периоодичностью ________ Арендодатель выставляет Арендатору оригинал счета, а Арендатор обязан оплатить счет в течение ___ банковских дней с момент его получения

С уважением