Как с согласия органов опеки потратить деньги ребёнка?

Здравствуйте

замена автомобиля , семейного авто. будет ли воспринято соц.опекой как "правильная трата" денег подопечного ?

спасибо.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как с согласия органов опеки потратить деньги ребёнка? Здравствуйте замена автомобиля, семейного авто. будет ли воспринято соц.опекой как «правильная трата» денег подопечного? спасибо.
андрей

здравствуйте,

если взамен проданного автомобиля на имя ребенка будет приобретен новый, не уступающий по цене автомобиль, то орган опеки, по идее, должен одобрить такую замену, поскольку ухудшение имущественного положения несовершеннолетнего допущено не будет.