Какой налог необходимо уплатить с продажи квартиры?

Доброго времени суток. Вопрос такой. Квартира была приобретена по договору участия в долевом строительстве в 2014 году. В 2016 оформлено свидельство о праве собственности. По договору, цена квартиры 3 млн рублей. Какой налог я уплачу при продаже этого имущества в 2017 за ту же сумму???

, Mary, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов, связанных с приобретением данной квартиры. В итоге налогооблагаемая база получится равной нулю.

В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ:

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.