Как арендатору расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Добрый день хотим расторгнуть договор заключенный на 11 мес. досрочно, сообщили об этом арендодателю 27 января, арендодатель указал, что мы обязаны уведомить о досрочном расторжение за 2 месяца по условию договора и договор будет расторгнут только 27 марта, т.к. помещение холодное, а снимали его под торговлю одеждой и несоответствие температурного режима препятствует его использованию, написали арендодателю притенению с требованием досрочно расторгнуть договор с 1 февраля, на, что получили отказ, что договор будет расторгнуть только через 2 месяца, могу ли я обратиться в суд с требованием признать договор расторгнутым 1 февраля,ссылаясь на 620 статью п. 2 т.к. помещение арендовали летом и не могли знать, какой температурный режим будет зимой, с арендованного помещения съехали еще 31 января, на руках есть независимая экспертиза по замеру температурного режима с экспертным заключением, что помещение не соответствует нормам санпина, так же есть свидетель, предыдущий арендатор который может подтвердить, что помещение холодное

, Юлия, г. Владимир
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Очень сомнительное обстоятельство, у нас зимой на рынках арендуют лотки и торгуют. Сомневаюсь в успехе Вашего мероприятия. Вот если бы в договоре было условие о требованиях к температурному режиму, тогда да.

Юлия
Клиент, г. Владимир

а если помещение находится ни на рынке а в торговом центре

О том и речь, как вы докажете, что низкая температура препятствует использованию помещения по назначению, предусмотренному договором, если требования к температурному режиму или ссылки на соответствующие САНПИНы отсутствуют в договоре.