Приставы потеряли исполнительный лист, как получить дубликат в суде?

24 января в другой город.привёз исполнительный и вручил приставам.Поставили печать с числом,что принято,без подписи.

В приёмную звоню,говорят,исполнительный передан приставу и

введено дело 31.01.17г.До пристава дозвониться невозможно.А по электронному запросу сайта,этот пристав ответил-ИП не найдены.

Согласно этому ответу просить суд выдать дубликат?

, Игорь, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

введено дело 31.01.17г.До пристава дозвониться невозможно.А по электронному запросу сайта, этот пристав ответил-ИП не найдены. Согласно этому ответу просить суд выдать дубликат?
Игорь

Исполнительное производство возбуждено или нет?

Часто на сайте ФССП не отражается исполнительное производство очень долго после возбуждения. Такое бывает.

Желаю удачи!

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обращайтесь с заявлением на главного судебного пристава, прикладывайте копию письма, которым передавали исполнительный лист. В любом случае пристав имеет часы обязательного приема граждан. Приходите в указанные часы и уточните информацию по вашему производству. Суд затребует с вас официальное письмо от приставов, что исполнительный лист утерян. Поэтому целесообразно на первоначальном этапе отработать с ФССП.