Как и где получить справку о несудимости?

Здравствуйте, снова собираю пакет документов на РВП. как и где мне будет необходимо получить справку о несудимости если последние 3 года жила на основание РВП в том же городе где и собираюсь подавать вновь на РВП

, Мээрим, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В отношении справки о несудимости вы можете заказать ее в МФЦ, но там будут содержаться сведения только за период проживания в РФ. если интересует более ранний период то следует обратиться в уполномоченные органы своего государства либо в консульство в РФ

С уважением Александр

Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В соответствии с Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»,

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Сведения о порядке предоставления государственной услуги размещаются в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru), на официальном сайте МВД России (http://www.mvd.ru), официальных сайтах территориальных органов МВД России на региональном уровне в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на располагаемых в доступных для ознакомления местах информационных стендах федерального казенного учреждения «Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации» и информационных центров территориальных органов МВД России на региональном уровне.

4. Информирование о порядке личного приема заявителей должностными лицами ФКУ «ГИАЦ МВД России» и о последовательности предоставления государственной услуги осуществляется сотрудниками, ответственными за предоставление государственной услуги ФКУ «ГИАЦ МВД России», по телефонам: (495) 332-30-58, 332-30-35.
Информирование о порядке личного приема заявителей должностными лицами ИЦ и о последовательности предоставления государственной услуги осуществляется сотрудниками, ответственными за предоставление государственной услуги в ИЦ.

Таким образом, заказать справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования Вы можете на портале «госуслуги», либо по телефону.