Как вернуть деньги, оплаченные мошенникам через банк, при наличии договора

Здравствуйте! В интернет магазине оплатили предмет мебели по договору ( все реквизты, печать есть). Дальше ( уже 5 дней после оплаты) все контакты прекратились ( на письма и звонки нас игнорируют), после этого нашли информацию что владелец мошенник - сайт продолжает действовать, консультант показан что в сети, то есть мошенники все еще работают и наверняка обманывают дальше. Посоветуйте как вернуть деньги.

, Юлия Евгеньевна Курбацкая, г. Саратов
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Юлия Евгеньевна, здравствуйте!
Вариант только один — обращаться в суд с требованиями расторжения договора и возврата неосновательного обогащения (если срок для поставки мебели пропущен).
Не лишним будет и заявление в полицию. Чем больше будет таких заявлений — тем более вероятно, что будет проведена хоть какая-то проверка со стороны правоохранительных органов.

Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. В заявлении обязательно укажите, всю имеющуюся информацию, реквизиты, и т.д.