Изменение реквизитов по договору у одной из сторон

У второй стороны по договору изменились реквизиты, нужно ли вносить эти изменения доп. соглашением?

Или есть другой способ?(просто к договору приложить новые реквизиты?

, Динар, г. Великий Новгород
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Динар, добрый день! Если иное не установлено условиями договора, возможно письмо контрагента о смене реквизитов приложить к договору

Валентина Балакшина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Зависит от того, что указано у Вас в договоре, какой способ уведомления об изменении реквизитов. Если просто написано, что сторона обязана уведомить об изменении реквизитов в такой-то срок. То пусть они просто направят Вам письмо-уведомление, что изменились реквизиты и «просим при выставлении счета (или при оплате) указывать новые реквизиты». Если указано, что стороны любые изменения в договор вносят путем подписания доп соглашения, лучше составить допник.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

В соответствии с п.1 ст. 432 Гражданского Кодекса РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям трудового договора. При этом, существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Можно сделать просто уведомление стороны-контрагента по договору о смене реквизитов, с приложением всех подтверждающих документов.