Можно ли подать заявление на лишение отца родительских прав, не из своего региона?

Добрый день!

Могу ли я подать не из своего региона в суд на лишение родительских прав? Бывший муж иностраннец, я временно проживаю не в своем регионе без временной регистрации. Не будет ли это отказом в принятии дела (отсуствие регистрации) ? Ребенок так же без временной регистрации, как понимаете это сложно сделать, не все хотят даже временно регистрировать. Если "купить" временную регистрацию для меня и ребенка, то органы попечительства прийдут по адресу регистрации или куда я попрошу?

, Лика, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Согласно гражданско-процессуальному законодательству, иски о лишении родительских прав предъявляются по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). Если место жительства ответчика неизвестно или в Российской Федерации его место жительства отсутствует, то иск о лишении родительских прав может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (п.1 ст.29 ГПК РФ).

Лика
Клиент, г. Нарьян-Мар1

А если такое последнее место не известно? И недвижимости нет?