Учитель с помощью родительского комитета оказывает на меня давление, что делать?

26.01.2017 года температура на улице достигла -30 градусов, школа в которой учится мой сын(первоклассник) холодная, живем мы от школы далеко(примерно в 3х км) вообщем в этот день я не повезла его в школу. Пришли мы на следующий день, а учительница не постеснялась при моем сыне и др. учениках отчитать меня за это. Мне очень она сделала больно, но и на этом не остановилась. в этот же день она, зная что , ребенок живет очень далеко отпустила его одного домой после уроков. Благодарю Бога , что в тот момент у сына был с собой телефон. Чувствую себя подавленной и готова уже пойти на крайние меры. И как мне поступить в этой конфликтной ситуации? Сегодня попросила ее уделить мне время для общения(даже разговор с ней на диктофон записала) она отнекивается говорит мол я враждебно к ней настроена, хотя в эту школу перешли 16.01.2017(совсем не давно).Учитель прибег к помощи родительского коммитета и оказывает на меня давление вот уже 2 дня (31.01.2017, 01.02.2017), тем не менее на контакт не идет. Что делать?

, Светлана Томилова, г. Екатеринбург
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Светлана Томиловна, уточните свой вопрос именно к юристам. Вас интересует имеет ли право ребенок пропускать 1 день в школе без предупреждения, либо то, что учитель отпустила ребенка одного домой?

Светлана Томилова
Клиент, г. Екатеринбург

Имеет ли право учитель прибегать к таким мерам как давление на родителя со стороны родителей из родительского коммитета и как мне защищаться в таком случае?

Если Вас не устраивает поведение учителя, в частности, давление на Вас, то Вы можете обратиться к директору с жалобой на действия учителя. Изложите все имеющиеся у Вас доводы и требуйте проведения проверки. Какого рода давление на Вас оказывается, с какой целью?