Могу подать в суд за угрозы через интернет?

Может ли человек подать в суд за угрозы в интернете? если люди ноходиться в разных городах? Угрозы были по поводу драки. Что приедет человек, и если он меня встретит, то побьёт.

, Максим, г. Кемерово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 119 УК РФ предполагает ответственность за угрозы, которые реально осуществимы. Что в вашем случае, насколько угрозы реально осуществимы? Подайте заявление в полицию, пусть проведут проверку и вынесут решение. Вас предупредят за ложный донос об обвинении в преступлении.

Статья 119.УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)