Дополнительное соглашение об отказе аренды помещения

Добрый день!

арендуется два гаражных бокса, от одного арендатор отказывается.

Хотим это оформить доп. соглашением.

Как нам прописать лучше пункты в доп. соглашении?:

1. Арендатор возвращает Арендатору по акту приема-передачи нежилое помещение на 1 этаже здания гаража площадью 20 кв.м.;

2. С «01» февраля 2017 года не учитывать в расчете арендной платы за нежилое помещение на первом этаже гаража общей площадью 20 кв.м;

Или написать:

Изложить п. 1,2,3 итд. в следующей редакции (и прописать пункты без данных по аренде гаража)

, Динар, г. Великий Новгород
Валентина Балакшина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Укажите, что стороны пришли к соглашению об уменьшении площади сдаваемого в аренду нежилого помещения и решили изложить п. _ договора в следующей редакции:..

И изложите пункт договора в котором указаны помещения которые передаются в аренду с уже уменьшенной площадью.

(Например: п. 2.1. Договора изложить в следующей редакции: «п. 2.1. Арендатор обязуется передать, а арендодатель принять во временное владение и пользование нежилое помещение, площадью (новая площадь) кв. м, расположенное по адресу....»)

У Вас соответственно измениться сумма, так что изложите в новой редакции и этот пункт, по аналогии.

И приложите к доп соглашению акт приема передачи от Арендатора Арендодателю в части возвращенного помещения.

Динар
Клиент, г. Великий Новгород

по договору написано что в аренду сдается 2 бокса и площадь у них разная.

от одного сейчас отказались.

Акт приема есть.

Значит в новой редакции пункта, где указаны оба бокса с площадями, указывайте тот что остается.