Робота в РФ по украинским водительским правам

Добрый день! Могу ли я работать вРФ водителем по украинскому водительскому удостоверению? Имею вид на жительство.

, Дмитрий, г. Белгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

«В ч. 12 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ указано, что те лица, которые не занимаются предпринимательской или трудовой деятельностью, имеющей отношение к управлению машиной, могут пользоваться российскими, иностранными или международными правами при условии, что они в надлежащем порядке оформили:
постоянное проживани в РФ;
временное проживание в РФ;
временное пребывание в РФ.
Если инстранец не имеет российских прав, он должен иметь при себе одновременно международное и национальное удостоверение.
Замена удостоверения
Иностранцы, прибывшие из СНГ, имеют право на замену прав. Лица должны поменять свое национальное удостоверение на права российского образца.
Как правило, у жителей СНГ в наличии имеются права со знаком «SU», которые обычно выдавались лицам, проживающим в республиках бывшего СССР.
Эти граждане, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396, могут рассчитывать на получение прав в отделении ГИБДД РФ.»

источник :

sovetnik.consultant.ru/voditelskoe_udostoverenie/poryadok_zameny_voditelskogo_udostovereniya_dlya_inostrancev_grazhdan_sng/