Каковы условия службы по контракту, если я заочно учусь в колледже и имею свою квартиру?

Здравствуйте, буду признателен, если вы поможете мне разобраться с вопросом по поводу контрактной службы. В данный момент я учусь в колледже на 2 курсе и собираюсь устраиваться на контрактную службу (срочную службу отслужил и хочу перевестись на заочное отделение в колледже) , подскажите обязаны ли мне предоставить отпуск или выходные , чтобы я закрывал сессию? Как вы знаете, военнослужащим предоставляются ведомственные квартиры , но я уже являюсь собственником квартиры ( квартира находится не в городе, в котором я собираюсь служить , а в районе), могу ли я встать на очередь при том, что уже имею жилье ?

, Максим, г. Рязань
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Для начала об отпусках:

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

И о жилье:

Вы можете встать на очередь на получение служебного жилья. То, что Вы являетесь собственником квартиры в другом населенном пункте не может служить причиной отказа.