Раздел ведомственного жилья в результате развода супругов

Здравствуйте. я состою в браке с военнослужащим в запасе. Мы прописаны в ведомственной квартире: несовершеннолетний ребенок. муж и я.

На данный момент поданы документы на получение договора соц. найма жилья. но результат не получен. Муж требует развода. Как поступить правильно, чтобы не потерять жилую площадь мне и моему ребенку - согласиться на развод сейчас или дождаться получения договора соц. найма?

, Олеся, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся. Уточните, пожалуйста, что имеется в виду под получением договора найма? В ЖЭУ (КЭЧ и т.п.) должны составить договор найма и вам отдать? Как может отразиться на вас, вручат вам договор найма до развода или после? Тем, что в вопросе у вас стоит «раздел ведомственного жилья», что еще больше запутывает и не дает понять, о чем идет речь.