Как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства?

постановление о возбуждении исполнительного производства дата 21 12 2016 и №....... судебный пристав по Н. району далее адрес расмотрев исполнительный документ \судебный приказ № 2-212/2016 № 2-212/2016-18 вступивший в законную силу 24 12 2016 предмет исполнения задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени в размере 25047 в отношении должника (ФИО) в пользу гупс " СЕВЕР"

Установил исполнительный локумент соответствует требованиям к исполнительным лдокументам руководствуясь сст 6 12 13 14 30 67 112 ФЗ постановил возбудить исполнительное производство Установить срок 5 для добровольного исполнения требований с момтента получения копии настоящего постановления взыскиваемую сумму перечислить и далее РС как обжаловать выше указанное постановление если шанс обжаловать решение суда который сотоялся в отсутствии должника тк никто на уведомил в ящик почтовый не бросил штемпель на конветре отправили 19 01 2017 получен на нашем отделении связми 23 01 2017 конверт бросили в почтовый ящик ????????????? спасибо

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно запросить решение суда в суде и попробовать его обжаловать, если есть на то основания. Если за это время что-то взыщут, согласно ст. 443 ГПК РФ:

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

С Уважением, Надежда.

Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы не были надлежащие уведомлены о судебном заседании, у Вас есть шансы изменить решение суда, а если есть доказательства оплаты то и вообще отменить решение, тут также не нужно забывать о сроках, т.к. УК любят обращаться в суд либо за прошествии срока либо неизвестно откуда взявшемуся долгу. Ознакамливайтесь в суде с делом и от этого нужно будет исходить, только не затягивайте.