Могу ли я подать документы на поступление в университет МВД и в таможенную академию, одновременно?

Здравствуйте, могу ли я подать документы в университет МВД и в Таможеную академию одновременно? Или нельзя так

, Марина, г. Владикавказ
Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Марина.

Подать Вы конечно можете, но зачисление в университет производится при наличии оригиналов документов. Если оба Ваши учебные заведения находятся в одном городе, то проблем нет, а если они в разных концах страны, Вы можете просто не успеть передать оригиналы документов из одного учебного заведения в другое.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Можно, но не документы подать, а заявление на поступление. Документы у Вас возьмут только в оригинале, так что перед поступлением придется сделать выбор.

Алексей Абросимов
Юрист, г. Москва

В 2017 как и в прошлом 2016 году можно подавать документы на поступление в 5 вузов на три специальности в каждом.
Единственное отличие коснулось призеров олимпиад, им можно подавать свидетельство о победе, только в один вуз. В остальные 4 вуза они могут принести сертификат ЕГЭ и поступать на общих основаниях. Учитывая тот факт, что победа в олимпиаде приравнивается к 100 баллам ЕГЭ то победители легко поступят в вузы с одной попытки.