Попал в ДТП по своей вине, а страховка оказалась фальшивой

Здравствуйте .я попал два года назад в дтп виновником был я ,но Машина была оформлена не на меня как и Страховка ,и в добавок оказалось Страховка фальшивая .в итоге мне звонят юристы потерпевшего спустя два года и говорят что они подали на меня иск в суде .на чьей стороне будет суд ?и ещё вопрос наказывать будут хозяина машины и страховки или водителя ?)))

, Саид, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если документы говорят, что в момент ДТП за рулем были Вы, то и отвечать за вред, придется Вам

Саид
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо за помощ

Уголовное дело не возбуждали.стоаховка была без ограничения! меня больше интересует придётся ли мне выплачивать в полном объёме то что он требует с меня у него одни издержки на 60 тысщач машину он отремонтировал за 50 тысщач а с меня требуют 120 с издержками
Саид

Если в суде он докажет размер ущерба, то придется

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Саид, здравствуйте.

Вы говорите, что

но Машина была оформлена не на меня как и Страховка, и в добавок оказалось Страховка фальшивая.
Саид

А полис был без ограничений лиц допущенных к управлению?

Чем подтверждается то, что страховой полис был «фальшивый» — по данному факту возбуждено уголовное дело?

Саид
Клиент, г. Ставрополь

Уголовное дело не возбуждали .стоаховка была без ограничения !меня больше интересует придётся ли мне выплачивать в полном объёме то что он требует с меня у него одни издержки на 60 тысщач машину он отремонтировал за 50 тысщач а с меня требуют 120 с издержками

Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Саид.

Вы будете нести ответственность как лицо, причинившее вред.

Ответственность за фальшивую страховку Вы нести не будете.

Суд не встанет ни на чью сторону, он будет принимать решение, основанное на законе и в соответствии с представленными доказательствами.

А если простым языком, то у Вас очень мало шансов, на принятие судом решения в Вашу пользу.