Относятся ли активные шумные игры, крик, смех, плачь ребенка к действиям, нарушающим тишину и покой?

Мне хотелось узнать время с какого и какое можно шуметь в частности в выходные и в будни в многоквартирном доме? Относятся ли активные шумные игры со смехом и эмоциями и бегом (бегущему топоту по полу) к действиям нарушающим тишину и покой? Живем в крыму.

Конкретные претензии со стороны соседей...громкий крик и смех ребенка в 8.00 утра,громкий разговор мужа в это же время...от других соседей снизу топот ребенка в 21.00... также если можно что касается ремонта уточнить можно ли в выходные делать его и в какое время?это на будущее.

, Анна, г. Нарьян-Мар
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно принятому закону Крыма «Об административных правонарушениях» с 23.00 до семи утра граждане, а также должностные и юридические лица обязаны соблюдать тишину.

В соответствии с санитарными нормами уровень шума в квартирах в дневное время не должен превышать 40, а ночное время 30 дБА.