Как утилизировать автомобиль умершего отца?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как мне утилизировать НЕ НУЖНЫЙ мне, неисправный автомобиль моего отца, умершего в апреле 2015 года. Автомобиль до сих пор стоит во дворе, документы на авто у меня лежат дома.

С уважением, Евгений.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

После смерти Вашего отца кто вступил в наследство? Обращались ли за оформлением свидетельства о праве на наследство к нотариусу?

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ. У отца не было наследства, только автомобиль. Но этот автомобиль годен только для запчастей. Отец умер скоропостижно. Во дворе старый автомобиль только мешает людям, я его хочу убрать, не хотелось бы иметь какие-то юридические последствия...

Спасибо.

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

сдать на разборку и забыть, только СТС не отдавать

налог на умершее лицо не начисляется, в ГАИ он вечно будет числиться за умершим лицом

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо! То есть в ГАИ делать нечего, и сколько времени там будет числиться это авто - проблема ГАИ? Прошу прощения за незнание - а что такое СТС?

То есть в ГАИ делать нечего, и сколько времени там будет числиться это авто — проблема ГАИ?
Евгений

у них проблем тоже нет — им наплевать

Прошу прощения за незнание — а что такое СТС?
Евгений

Свидетельство о регистрации транспортного средства