Руководство без приказа и командировочных отправляет в другой город по службе, правильно ли это?

У нас организация на два города головной офис за 70 км о нашего города нас(сотрудников) заставляют ездить на совещание в головной офис без командировочных и без приказа. я отказался ехать но при этом продолжил исполнять свои обязанности. меня заставляют написать объяснение и лишить премии. правильно ли это

, юрий, г. Покачи
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вместо объяснений вы можете затребовать основания требований выезда в место не определенное в вашем трудовом договоре как рабочее и при этом за свой счет. Можете добавить что готов к выезду но при оформлении соответсвующего приказка и оплаты проезда и проживания

По поводу премии, если она не прописана у вас в трудовом договоре как часть заработной платы то в данном случае работодатель имеет вас право лишить ее если иное не предусмотрено положением о премировании в организации

С уважением Александр