Как составить заявление в прокуратуру, если в магазине продали подлог и теперь не могу получить страховку?

Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией: 30 мая 2016 г. приобретала в салоне МТС сотовый телефон в кредит. Предложили оформить страховой полис. Оформила .В ноябре 2017г наступил страховой случай. Собрала необходимый пакет документов для страховой и отправила. В декабре получила отказ в выплате страховки, т.к. на коробке телефона и на телефоне не соответствие IMEI (серийного номера). Я обратилась в салон с претензией разобраться. Получила ответ. В ответе на претензию сотрудник МТС направляет обратиться в страховую компанию. Ответ меня не устроил и я повторно написала претензию разобраться. Они мне повторно тот же самый ответ присылают. Но причем тут страховая компания, если они до моей покупки совершили подлог или вообще продают "левые" телефоны. Так они еще и меня обвинили в этом.При покупке не дали кассовый чек. Как быть в данной ситуации?

, Ксения, г. Сочи
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По сути в прокуратуру тоже писать бесполезно. Вам следует обращаться сразу же в суд, так как прокуратура вас именно туда и отправит, для взыскания стоимости телефона. Одновременно можете написать жалобу в Роспотребнадзор по факту незаконной продажи товаров. За что на МЬС будет составлен протокол об административном правонарушении и МТС будет привлечено к административной ответсвтенности, но это по сути вам деньги не вернет, поэтому обращайтесь в суд с иском о взыскании с МТС денежных средств и расторжении договора купли-продажи

С уважением Александр

Ксения
Клиент, г. Сочи

Как правильно юридически составить заявление?

Ксения

Оно пишется в свободной форме и особых юридических изысканий тут не нужно. Просто указываете все обстоятельства дела, прилагаете копии документов указываете обязательно ваши ФИО и адрес с телефоном и направляете в территориальный орган.

Иск в суд следует составлять по правилам ст.131 -132 ГПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Так и сообщайте в прокуратуру, что считаете что они продают товары не соответствующие обязательным требованиям.Просите провести проверку и вынести акт прокурорского реагирования

Ксения
Клиент, г. Сочи

Как правильно оформить заявление ссылаясь на законы защиты прав потребителей?

Ксения

Пишите в свободной форме.

Но шансов что прокуратура как то поможет практически нет. МТС будет ссылаться на то что доказательств указанному Вами нет