Дадут ли военному жилье после выхода на пенсию, если у жены с детьми от другого брака есть дом?

Я с двумя несовершенолетними детьми в 2016 году приобрела дом за счет мат капитала.Но обременение собственник не сняла (т.к. проживает в данный момент в Германии ) Теперь собираюсь замуж за военного и ему скоро на пенсию.К тому времени мы конечно будем уже женаты , а он должен будет получать жилье после выхода на пенсию. Как этот факт с домом отразится на получении жилья после выхода на пенсию моим мужем . Могут ли уменьшить площадь положенную жене и детям или совсем отказать в получении квартиры?Что будет если я откажусь от этого дома приобретенного за мат капитал? Ведь обременение не снято , значит ведь мы не собственники?

, Александра, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В Вашем случае ему вообще могут ничего не дать. Поэтому пока не торопитесь с браком, если хотите получить еще одну квартиру