Что делать, если на зарплатной карте баланс отрицательный за долги, которые я выплачиваю с пенсии?

Сумма задолжности 1500000р. Удерживали с пенсии 50% по исполнительному листу(примерно10000р ежемесячно), два дня назад пришло сообщение по наличию денег на зарплатной карте минус 1 356 588р, при том, что с 2014 года выплатил уже 397000р

ЧТО ДЕЛАТЬ?

, александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Если получаете на карту заработную плату то идете к работодателю в бухгалтерию и берете справку, что на данную карту вам перечисляют заработную плату, после этого со справкой идете к приставу и говорите, чтобы он ограничил списание средств с этой карты до 50%. Что касается размера долга то нужно провести сверку с приставом пусть он распечатает все перечисления, которые были сделаны вами и учтены приставом, вы, в свою очередь, берете справку о списанных средствах по пенсии или с ПФР, или с банка если пенсия приходит на карту. После этого сверяете все ли платежи были учтены приставом. К сумме долга также прибавляется исполнительский сбор в размере 7% по ФЗ об исполнительном производстве.