Какие документы необходимы для вступления в наследство после смерти бабушки?

у меня умерла бабушка и я как наследник одна т.к ее дочь моя мама умерла еще раньше,что мне необходимо для вступления в наследство?

, юлия, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства бабушки. Понадобятся документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении, паспорт).

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам потребуется: свидетельство о смерти бабушки и вашей мамы, ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении мамы, документы о праве собственности на наследуемое имущество ( если недвижимость то можно выписку из ЕГРН), ваш паспорт

На усмотрение нотариуса возможны иные документы

С уважением Александр