Что делать, если ребенка не берут в школу по месту жительства?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать если ребенка не берут в школу,потому что нет прописки,мы снимаем жилье и в садик ходим по месту жительства,на подготовку тоже ходим платно,когда нас взяли на подготовку сказали что это не факт что нас возьмут в школу,потому что мест нет.Завуч школы говорит что сначала возьмут тех кто прописан,а потом это где-то в августе месяце будет известно будет место или нет.Что сделать для того чтобы не ждать до августа,потому что даже в августе мест уже не будет это я знаю точно.

, Марина, г. Воронеж
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно получить постоянную прописку по месту нахождения школы и предоставить данные сведения в школу.

С собственником договоритесь что вам это нужно только для школы, как вас примут вы сразу снимитесь с учета. Рисков для него нет никаких

С уважением Александр