Какую я несу отвественность за табелирование мертвых душ?

Мой руководитель в период своего отсутствия возложила на меня официально свои обязанности, у нас в учреждении есть мертвая душа, карточка куда падает з/плата лежит в нашем учреждении, ежемесячно мы с сотрудниками по указу руководителя снимаем с нее деньги и вкладываем в сейф. В период когда я исполняла обязанности наша мертвая душа находился в другом городе,на лечении, а я проставляла в табели ему "явки".. Все мои действия не мое личное желание, а указания руководителя! Подскажите какую я несу ответственность, за табелирование несуществующего сотрудника и снятие с его карточки з/платы.

, Анастасия, г. Калининград
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

ст 159 УК РФ если дело коснется судебного разбирательства ваш руководитель скажет, что вы сами придумали эту схему.