Справку о среднем проценте инфляции можно использовать в суде при разбирательстве по статье 15 ГК?

Скажите пожалуйста, можно ли в суде использовать распечатку таблицы инфляции с сайта СтатБюро России для расчёта потери покупательной способности денег в результате инфляции, снижения покупательной способности неполученных своевременно денег и причинения убытков, которые в соответствии со ст. 15 ГК РФ должны быть полностью компенсированы. Или нужна официально заверенная справка Территориального органа Федеральной службы государственной статистики. Спасибо.

, Виктор, г. Смоленск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужна официальная справка, ее, кстати, получить недолго. В отношении распечатки — на усмотрение суда.

С Уважением, Надежда.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виктор, здравствуйте.

О чем у Вас спор?

Виктор
Клиент, г. Смоленск

Выплата недополученной суммы повышения военной пенсии ст. 58 Федерального закона от 12 февраля 1993 г. N 4468-I.