Могу ли я после выхода из детского дома списать долги за квартиру?

Я мать одиночка. Выпускница детского дома. Я прописана в квартире. Моя мама не платила комунальные платежи. И после выхода из детского дома долги в размере 170000 рублей оказались моими. Возможно ли их списать? И как это сделать?

, Мошкова Милана Андреевна, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
И после выхода из детского дома долги в размере 170000 рублей оказались моими. Возможно ли их списать? И как это сделать?
Мошкова Милана Андреевна

Здравствуйте

раз были прописаны- значит долг может лечь на вас

единственный вариант- сроки давности- все что старше 3 лет взыскать уже через суд даже — не получиться.

все что попадет в эти 3 года- придется платить, единственное что в суде можно просить рассрочку для выплат