Какой срок дается на апелляцию по ст 18.8 ч 1.1 КоАП РФ после решения краевого суда?

Здравствуйте!Я из Дебальцево Донецкой области в 2014 году находилась в РФ по карте потом не смогла сделать регистрацию (у моего гражданского мужа гражданина Рф имеющего в собственности квартиру не было паспорта) 19 января 2017 меня задержал инспектор УФМС составил протокол и сразу повез в суд где я была признана виновной в совершении административного нарушения ч.1.1 ст.18.8КоАП РФ и наказанию в виде штрафа 2000 рублей и выдворению за пределы РФ.После я подала аппеляцию в краевой суд краевой суд подтвердил решение первичного суда 24.01.2017 в какой срок я могу подать аппеляцию в вышестоящий судебный орган и если я зарегистрирую брак с гражданином РФ изменит ли это мое положение

, Елена, г. Туапсе
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавать нужно в надзор. В данном случае срок неограничен.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2005 г. N 5

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ
У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Если дело рассматривалось мировым судьей, судьей районного суда или гарнизонного военного суда, то их постановление может быть обжаловано в порядке, установленном статьями 30.2 — 30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд: соответственно в районный суд либо в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, автономной области, автономного округа, окружной (флотский) военный суд (пункт 1 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ).
Возможность обжалования в таком же порядке решения судьи вышестоящего суда статья 30.9 КоАП РФ не предусматривает, в связи с чем оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).
В дальнейшем возможен только пересмотр вступивших в законную силу постановлений и решений по делам об административных правонарушениях в порядке, предусмотренном статьями 30.12 — 30.19 КоАП РФ.

Регистрация брака на данный момент вряд ли поможет, но попробовать можете.