Условия получения красного диплома с четверками

здравтсвуйте подскажите пожалуйста если у меня % четверок не больше 25%, но по всем профильным дисциплинам (5 курс, последний) стоят четверки. Могут ли на госах по этим предметам поставить 5? или уже нет (не выше четверки) то есть красного диплома уже не видать???

, алина, г. Великий Новгород
Макпал Жанабаева
Юрист, г. Самара

добрый день.

Красный диплом выдается студенту при условии сдачи государственных экзаменов на оценку «отлично», а также если у студента в зачетной книжке процентное соотношение отметок «хорошо» составляет не более 25% (8 четверок включительно).